Скриншот экрана на яблочном смартфоне

Нередко возникают такие ситуации, когда пользователю мобильного устройства необходимо сделать снимок информации, отображаемой на экран. И тут возникает вопрос "Как сделать скриншот экрана на iPhone"? Ответ на этот вопрос вы найдете на сайте smartphonus.com.

Полученный файл имеет формат типового изображения, поэтому с ним можно поступить на свое усмотрение. Для такого снимка не требуется никакое дополнительное программное обеспечение, ведь большинство современных гаджетов предлагает такую функцию по умолчанию. В этом нет ничего сложного, поэтому даже неопытный пользователь без труда справиться с данной задачей.

Многие покупатели отдают свое предпочтение популярным брендовым товарам, разработанным на территории США. Именно поэтому можно часто встретить людей с хорошо известными смартфонами iPhone. Нужно ли говорить о том, что они действительно хороши! Несмотря на достаточно высокую стоимость, смартфоны данной марки предлагают прекрасные технические и качественные характеристики. Производитель постоянно отслеживает технические тенденции, позволяющие совершенствовать возможности своих устройств. При этом некоторые функции остаются неизменными, поэтому владельцы старых моделей, перешедшие на использование более новых аналогов, могут без труда разобраться в их функционале. Владея хотя бы минимальным набором информации, можно без особого труда сфотографировать информацию на своем экране.

Данная процедура состоит из нескольких понятных и простых действий. Фотоснимок производится после одновременного нажатия всего лишь на две клавиши. Одна из них – это кнопка питания, а вторая – клавиша «Домой». Последняя, в свою очередь, имеет круглую форму и располагается непосредственно под экраном.

Буквально после снятия нагрузки с этих кнопок происходит фиксация информации, расположенной на дисплее устройства. Найти полученный результат можно в папке под названием «Фото». При дальнейшем использовании устройства снимок будет доступен для осуществления разнообразных манипуляций. Узнать о достижении необходимого результата можно благодаря характерному звуку. Хотя, если есть такое желание, то можно без труда отключить звуковое сопровождение.

Интересно, что существует и другой метод фотографирования экрана. Он производится без использования аппаратных клавиш. Удобство метода заключается в том, что его можно реализовать даже при неработающей кнопке или же при отсутствии возможности нажать сразу на две клавиши. Все. Что для этого нужно, так это включить функцию под названием AssistiveTouch.

0